Welcome to Our Website

Contact et Inscription

Vous pouvez nous joindre :Par téléphone au 01 45 65 01 02 du lundi au vendredi de 10h à 13h et de 14h à 19h.Le samedi de 9h à 14h

PERMANENCES DE PRE INSCRIPTION 2022 2023

Par mail à musicale@aimparis.frOu par courrier : Académie Inter Musicale de Paris, 1 rue Henri Becque – Hall D - BAL 98 – 75013 Paris

Contact par Académie :

  1. Place d’Italie, Monge (Paris 13ème et 5ème) :Marie Jo au 01 73 79 45 40- mariejo@aimparis.fram13@aimparis.fr et am5@aimparis.fr
  2. Bastille, Voltaire (Paris 11ème): Anne au 01 78 76 67 62 – anne@aimparis.fr ou am11Bastille@aimparis.fr et am11voltaire@aimparis.fr
  3. Plaisance (Paris 14ème): Marie Jo au 01 78 76 67 60 – mariejo@aimparis.fr am14@aimparis.fr
  4. Convention, Lourmel (Paris 15ème): Roxane 01 45 65 01 21 – roxane@aimparis.fr ou am15@aimparis.fr et am15m@aimparis.fr
  5. Glacière (Paris 13ème): Corinne 01 45 65 01 02 – corinne@aimparis.fr
  6. A DISTANCE : adp@aimparis.fr

Inscription :